Реконструкция сквера Космонавтов в Елизове находится на завершающем этапе

21 сентября 2020

В ходе оперативного совещания Владимир Солодов поручил главе Елизовского муниципального района лично контролировать ход работ.

Напомним, сквер Космонавтов подрядная организация должна была сдать к первому сентября, но в назначенный срок работы не были закончены.


«Благоустройство в течение полутора недель будет закончено. Малые архитектурные формы подрядчик получил и уже сегодня приступит к установке. Останутся только работы по фонтану», – рассказал глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин.


Напомним, реконструкция идет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»
В 2019 году проект благоустройства Сквера Космонавтов в городе Елизово стал призером всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «малые города» с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек.   В связи с чем, на его реконструкцию из федерального бюджета были выделены 54 миллиона рублей.
Справка:
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году.