Открытие сквера Космонавтов в Елизове запланировано на начало ноября

23 октября 2020

Новое место отдыха горожан благоустраивается в рамках приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда»

Основная часть работ в сквере уже закончена: уложена тротуарная плитка и асфальтовое открытие пешеходных зон, завершено озеленение. На данный момент в сквере идут работы по созданию арт-объекта и завершаются работы по декоративному оформлению технических конструкций.


Главной достопримечательностью сквера станет – фонтан. Работы по его устройству и пусконаладочные работы завершены.


«Большая часть работы по сооружению и запуску фонтана в сквере Космонавтов закончена. Фонтан был запущен в проверочную эксплуатация, которая порадовала жителей и гостей города Елизово. На данный момент фонтан отключен в связи низкой температурой окружающей среды и финальными работами по благоустройству сквера Космонавтов», – рассказали в министерстве.


В ближайшие дни подрядная организация установит лавочки и урны, которые сейчас находятся в пути из города Владивосток. И сквер будут готовить к официальному открытию. 

Напомним, в 2019 году город Елизово стал призером Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проект: «Сквер Космонавтов (сквера Комсомольской славы) и прилегающих территорий».

Справка:
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году.