Министр ЖКХ и энергетики провел встречу с предпринимателями Камчатского края по вопросам подключения нестационарных торговых объектов к электрическим сетям и сетям инженерной инфраструктуры

10 декабря 2019

09 декабря 2019 года Министр ЖКХ энергетики Камчатского края Павел Редькин встретился с предпринимателями региона, владельцами нестационарных торговых объектов. В мероприятии приняли участие 10 представителей субъектов малого и среднего предпринимательства.

На встрече были рассмотрены вопросы подключения к электрическим сетям и сетям инженерной инфраструктуры. Бизнес беспокоит отсутствие возможности подключения передвижных объектов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, временная схема электроснабжения и пролонгация договора энергоснабжения, а также вопросы оплаты услуг, предоставляемых ресурсоснабжающими организациями. Предприниматели в ходе общения приводили конкретные примеры из своей практики.

Все предприниматели могли лично задать волнующие их вопросы Министру ЖКХ и энергетики Камчатского края и представителям ресурсоснабжающих предприятий края, ответы на большинство которых были получены в рамках встречи.

Напомним, подобные встречи с представителями предпринимательского сообщества региона организуются Министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края на постоянной основе, в рамках реализации плана мероприятий, направленного на улучшение инвестиционного и предпринимательского климата.