Более 300 юных пациентов Камчатки получили консультации в ходе благотворительной акции «Врачи детям»

11 октября 2017

В Петропавловске-Камчатском впервые прошла акция «Врачи детям». 14 высококлассных специалистов из Москвы во главе с профессором, руководителем университетской клиники по педиатрии РНИМУ им. Пирогова Исмаилом Османовым осмотрели и проконсультировали более 300 детей, в том числе из отдаленных районов полуострова. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения края.

«В составе "врачебной бригады" на Камчатке работали нейрохирург, травматолог-ортопед, хирург, уролог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог, офтальмолог, нефролог, отоларинголог и врач УЗИ-диагностики. В общей сложности специалисты провели около 800 осмотров, консультации получили больше 340 детей из разных районов края. 25 маленьких пациентов получили приглашение пройти лечение в Москве», - сказали в министерстве.

Прием и консультации осуществлялись на базе Камчатской краевой детской больницы. Все консультации проводились бесплатно.

Акция организована благотворительным фондом «Спаси жизнь» совместно с Детской городской клинической больницей им. З.А. Башляевой (г. Москва) при поддержке министерства здравоохранения Камчатского края.