Жители самых крупных поселков Елизовского района смогут записаться на прием к стоматологу через портал гос. услуг.

9 июля 2020

Завершаются работы по подключению к порталу государственных услуг стоматологических кабинетов, расположенных в Елизовском районе. Как сообщили в краевом Минздраве, к системе присоединяются самые крупные поселки - Коряки Паратунка, Раздольный, Пионерский и Нагорный, чью кабинеты входят в структуру елизовской районной стоматологической поликлиники.

«Эта работа ведется в рамках национального проекта здравоохранения «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)», задачей которого является повышение доступности медицинской помощи для населения с помощью компьютерных технологий», - сообщил замминистра здравоохранения Камчатского края Виктор Еперин

Благодаря данной системе граждане смогут записаться на прием к стоматологу по месту жительства на удобное время, не посещая поликлинику. Попасть к стоматологу через портал гос. услуг жители Елизовского района смогут сразу после снятия режима ограничений в связи с ковидом. В настоящее время стоматологические кабинеты в крае оказывают только неотложную помощь.

В Минздраве отметили, что за 6 месяцев этого года услугой «запись к врачу в электронном виде» воспользовались 41 320 жителей Камчатки.