Врач на Камчатке рассказал о несовместимости алкоголя и купания в холодной и термальной воде

25 июля 2022

Как отметил специалист, гражданам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы не рекомендовано совмещать спиртные напитки с купанием, поскольку это оказывает нагрузку на сердечно сосудистую систему.

Главный врач Камчатского наркологического диспансера Дмитрий Кургак объяснил, можно ли сочетать алкоголь и купание в холодной или горячей термальной воде, а также рассказал, какое влияние это оказывает на организм человека. 

«Любое употребление алкоголя — это стресс для организма, который оказывает негативное влияние на жизненно-важные функции организма. Это приводит к повышению давления, учащению сердцебиения, а также повышению внутричерепного давления. Если у человека есть предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, то совмещать алкоголь и купание в холодной и термальной воде не рекомендовано. Инфаркт, инсульт и гипертонический криз -  перечень заболеваний и проблем, которые могут возникнуть», - объяснил Дмитрий Кургак.

Отметим, жители Камчатского края могут обратиться по интересующим вопросам в Камчатский краевой наркологический диспансер по номеру: 8(4152) 23-64-63.