Владимир Солодов вручил госнаграды и награды Камчатского края выдающимся жителям региона

12 декабря 2021

В День Конституции Российской Федерации глава региона Владимир Солодов вручил государственные награды и награды Камчатского края жителям региона, чей многолетний труд и достижения внесли неоценимый вклад в развитие полуострова.

На торжественной церемонии были вручены государственные награды и награды Камчатского края представителям здравоохранения, культуры, науки, спорта и образования. На церемонии отметили имена 24 камчатцев. 

«Сегодня я рад поздравить всех жителей Камчатского края с государственным праздником – с Днем Конституции Российской Федерации. Хочу подчеркнуть, что достижения, которые мы имеем на Камчатке, и цели, которые мы ставим перед собой, зависят именно от вас – от людей, которые неравнодушно относятся к своей родной земле и каждый день в своей профессиональной области вносят вклад в процветание Камчатского края», - сказал Владимир Солодов.

Почетным знаком Камчатского края «За безупречную службу в Камчатском крае» награждены Сергей Лебедев - министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края, Ольга Прокопенко - глава администрации Новоавачинского сельского поселения Елизовского муниципального района и Светлана Мелихова - заместитель начальника Главного управления – начальника отдела государственной службы Главного управления государственной службы губернатора и правительства Камчатского края. 

Владимир Солодов подчеркнул, что все награжденные – герои, которые внесли неоценимый вклад в развитие Камчатского края. 

«Все задачи государственного значения, обозначенные в Конституции, мы решаем и должны активнее решать дальше. Я хочу поблагодарить вас от имени всех жителей Камчатского края, поздравить с наградами, которые вам присуждены, пожелать успеха и еще раз поздравить с Днем Конституции Российской Федерации», - добавил глава региона.

Напомним, государственный праздник России День Конституции отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Летом 2020 года в Конституцию были внесены значительные изменения, посвященные новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляющие социальные гарантии государства перед гражданами и др.