Владимир Солодов и Евгений Камкин вручили камчатским медикам знаки «Отличник здравоохранения»

15 июня 2020

Глава Камчатского края Владимир Солодов и заместитель министра Здравоохранения РФ Евгений Камкин наградили наиболее отличившихся медицинских работников полуострова.

«Я рад вас всех приветствовать в преддверии Дня медицинского работника. Сегодня как никогда мы чувствуем значимость работы медиков. Именно от вас и вашего профессионализма, в конечном счёте, зависят здоровье и жизнь наших граждан. Сейчас, когда вся система здравоохранения находится на передовой борьбы с коронавирусом, мы особенно это ценим. От имени краевого правительства выражаю вам огромную благодарность. Будьте здоровы и успешны в своём нелегком деле», - сказал Владимир Солодов.

«Конечно, хотелось бы встретить этот праздник с вами в более благоприятной обстановке, в присутствии большего количества ваших коллег, которые также заслужили правительственные награды. Но та ситуация, которая сегодня складывается с коронавирусной инфекцией, вносит свои коррективы, - отметил Евгений Камкин. - Позвольте по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко вручить государственные награды за ваш тяжёлый, но благородный труд. Счастья и здоровья вам и вашим близким!»

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации за профессиональные заслуги и многолетний добросовестный труд нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:

- Зеленя Елена Владимировна – врач ГБУЗ «Камчатская краевая больница имени А. С. Лукашевского»;

- Невежина Наталья Владимировна – заведующая консультативной поликлиникой ГБУЗ «Камчатская краевая детская больница»;

- Половникова Елена Анатольевна - медицинская сестра ГБУЗ ««Камчатская краевая больница имени А. С. Лукашевского»;

- Резник Валентина Николаевна – главная медицинская сестра ГБУЗ «Камчатская краевая детская инфекционная больница»;

- Соломина Ирина Леонидовна – врач ГБУЗ «Камчатская краевая больница имени А. С. Лукашевского».

Добавим, День медицинского работника отмечается в России и странах СНГ каждое третье воскресенье июня. Он учреждён в 1980 году указом Президиума Верховного Совета СССР. В 2020 году праздник выпадает на 21 июня.