В поселке Ключи на Камчатке наладили работу аптеки

13 июня 2022

В ходе командировки в Усть-Камчатский район глава региона посетил аптечный пункт в поселке Ключи.

Поселок Ключи на Камчатке полностью обеспечен необходимыми лекарственными препаратами. В этом лично убедился губернатор Владимир Солодов, который во время рабочего визита в населенный пункт посетил местную аптеку.

В учреждении сейчас новый заведующий, Даниил Мантык, всего несколько дней назад переехал на полуостров из Горно-Алтайска. Он рассказал главе региона о том, что в аптеке имеются все необходимые препараты, просроченной продукции нет. 

«Посёлок обеспечен лекарствами в полном объёме. Очень важно, что для работы приехал новый специалист, он смотрит на организацию свежим взглядом, разрабатывает новый подход к работе. Сейчас работники аптеки занимаются освобождением складского помещения, которое можно будет использовать с пользой. После освобождения площадей там разместится социальный МФЦ и комплексный центр социального обслуживания населения. Тем самым плату за аренду можно будет поделить на два, благодаря этому успешно сможет функционировать и аптека, и социальное учреждение», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, прежнее руководство аптеки не справилось с возложенными на него обязанностями, из-за чего жители поселка были недостаточно обеспечены лекарственными препаратами.

Добавим, в рамках визита в поселок Ключи глава региона провёл приём граждан, встретился и жителями поселка, посетил больницу, военный городок, а также построенный в прошлом году детский сад.