В Камчатском крае вакцинацию от гриппа прошли более 134 тысяч человек

22 октября 2018

Федеральными вакцинами привито 131 617 жителей полуострова, за счет средств краевого минздрава – 2 645 человек. В числе привитых – 48 тысяч детей. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Вакцинацию от гриппа в Камчатском крае прошли 134 262 человека – это 42,5 процента от численности населения полуострова. Всего в преддверии эпидсезона прививки от гриппа будут сделаны 142 тысячам жителей Камчатки – около 45 процентов населения края. Для этого в регион доставлены необходимое количество «детских» и «взрослых» вакцин», – рассказали в ведомстве.

Привиться от гриппа бесплатно жители края могут в поликлинике по месту жительства по предъявлении полиса ОМС. Во всех медицинских учреждениях региона организованы «прививочные бригады», готовые выезжать в образовательные учреждения и на предприятия.

Добавим, заболеваемость острыми респираторными заболеваниями по краю ниже уровня эпидпорога на 39,2 процентов, по Петропавловску-Камчатскому ниже на 36 процентов. Случаев гриппа в новом сезоне не зарегистрировано.