В Камчатской краевой больнице имени Лукашевского более 40 врачей имеют высшую квалификационную категорию

21 февраля 2024

Медицинские работники активно обновляют базу знаний и повышают квалификации.

В Камчатской краевой больнице им. А.С. Лукашевского работают порядка 130 врачей, все имеют сертификаты специалиста/свидетельства об аккредитации.  Из них 44 врача имеют высшую квалификационную категорию, 13 - первую, 11 -вторую.

Медицинские работники в курсе инновационных технологий и разработок, активно внедряют в работу новые виды и методы оказания медицинской помощи, находятся в процессе постоянного, непрерывного обучения в очном, заочном, дистанционном форматах.

«В 2023 году два врача медучреждения закончили ординатуру и прошли первичную аккредитацию по специальностям: сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия.19 врачей повысили квалификацию на курсах в ведущих НИИ и медучреждениях страны, а также на сайте непрерывного медицинского образования в очном и дистанционном форматах. 61 медицинский работник прошел обучение на циклах повышения квалификации на базе Камчатского медицинского колледжа. Аккредитацию прошли 52 средних медицинских работника. 12 средних медицинских работников прошли обучение на циклах профессиональной переподготовки, успешно сдав первичную специализированную аккредитацию по полученным специальностям», - рассказал главный врач Камчатской краевой больницы имени Лукашевского Андрей Кисляков.

Он также добавил, что специалисты Камчатской краевой больницы принимают активное участие в заседаниях профильных комиссий, в работе съездов, конгрессов, конференций, семинаров в области медицины, проходящих на ведущих площадках Москвы, Санкт- Петербурга, Хабаровска, Новосибирска и других крупных городов России.

Напомним, 26 июля 2024 года Камчатская краевая больница отметит 70-летний юбилей. В этот день Камчатский областной исполнительный комитет вынес решение «О создании областной больницы». Тогда коечный фонд учреждения составлял 200 койко-мест, располагавшихся на базе Петропавловской городской больницы. Штат сотрудников составлял всего 264 человека. Сегодня в 12 корпусах на площади в 5 гектаров располагаются 32 структурных подразделения. В больнице трудятся более 800 человек.