В Елизовской поликлинике будет установлен инфомат для предварительной записи на прием к узким специалистам

15 ноября 2019

Напомним, в мае этого года Владимир Илюхин дал ряд поручений руководству Елизовской районной больницы, а также районным и краевым ведомствам по благоустройству территории и организации работы медучреждения.

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев и министр здравоохранения субъекта Елена Сорокина посетили поликлинику районной больницы и проверили ход исполнение поручений Губернатора.

«По итогам посещения мы выявили, что в поликлинике вышел из строя киоск электронной очереди. Это создало небольшие неудобства пациентам при посещении учреждения. Люди привыкли, придя в поликлинику, получив талончик электронной очереди, спокойно дожидаться своего вызова к окошку регистратуры. К сожалению, сейчас произошел сбой в работе этого оборудования. Деталь, которая вышла из строя, уже заказана. Она будет доставлена на полуостров 20 ноября, в этот же день начнутся работы по ее установке», – сказала Елена Сорокина.

Министр добавила, что для удобства посетителей в холле поликлиники будет установлен инфомат для предварительной записи на прием к узким специалистам.

«Сегодня мы уделяем большое внимание информатизации всех наших лечебных учреждений. В Елизовском районе назрела необходимость установить инфокиоск предварительной записи на прием к узким специалистам, чтобы пациенты могли заранее, в удобное для них время, дистанционно записаться к врачу на прием. К сожалению, в данной поликлинике инфомата пока нет, но мы это исправим. В ближайшее время у жителей Елизовского района появится возможность осуществлять запись через инфокиоск, минуя регистратуру», – отметила министр.

Владимир Пригорнев поручил министру и главному врачу Елизовской районной больницы установить инфомат предварительной записи не только во взрослой, но и детской поликлинике.

«Мамы с детьми не должны стоять в очереди. Наша задача – добиться комфортного пребывания маленьких посетителей во всех больницах. Сегодня мы принимаем все необходимые меры, чтобы подключить к проекту «Бережливая поликлиника» все лечебные учреждения региона. Это поможет существенно улучшить доступность медпомощи, ликвидировать ажиотаж и очереди в регистратуры. Такая задача была поставлена Президентом и мы должны ее выполнить до конца 2020 года. Поэтому я дал поручение ответственным лицам установить в ближайшее время терминал для предварительной электронной записи на прием не только во взрослой, но и в детской поликлинике Елизовской районной больницы», – сказал Владимир Пригорнев.

С помощью электронной записи пациенты смогут выбрать удобное время, дату и врача, к которому хотят попасть на прием. Глубина записи через инфомат составляет не более 14 дней.

В ходе осмотра поликлиники было отмечено, что ремонтные работы в данном лечебном учреждении активно ведутся. Они будут завершены до конца года. В поликлинике появится отдельный блок помощи больным хирургического и травматологического профилей.