Юрий Трутнев: достроить краевую больницу - наша с главой Камчатки первоочередная задача

20 июня 2020

Строительство краевой больницы возобновится в этом году, заявил глава региона Владимир Солодов на заседании правительственной комиссии под председательством вице-премьера - полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева.

«500 млн рублей из краевого бюджета мы выделяем на начало строительных работ в этом году. В ближайшее время с помощью конкурсных процедур определим подрядчика и приступим к строительству. Нам очень нужен этот объект, жители Камчатки именно с этой больницей связывают надежды на новое качество здравоохранения, которое сейчас находится в запущенном состоянии. Извините за эмоциональность, но иногда волосы дыбом встают когда читаешь, что в отдельных учреждениях здравоохранения 40-ых-50ых годов постройки капитальных ремонт последний раз был в 60-ых годах», - отметил Владимир Солодов

Для завершения первого этапа строительства краевой больницы, с учетом выделенных федеральным бюджетом средств необходимо изыскать еще 5,1 млрд рублей. Юрий Трутнев подчеркнул, что это общая задача.

«Никто не снимает с нас обязанность построить краевую больницу на Камчатке. Это наша общая с главой региона и министерством здравоохранения России задача. Надо будет -  будем обращаться к Президенту России. Нужно, чтобы в будущем году больница продолжала строиться», - сказал Юрий Трутнев.