Строители нагнали отставание от графика работ по возведению новой камчатской краевой больницы

22 марта 2022

Сейчас на объекте работает порядка 300 человек.

На объекте завершаются основные работы по возведению металлокаркаса и бетонных конструкций палатного корпуса на 175 мест. В настоящий момент залито более 6 тысяч кубических метров железобетона, установлено 850 тонн металлоконструкций.

«В соответствии с планом к концу года готовность объекта должна составлять 50-55%, сейчас подрядная организация нагнала отставание от графика производства работ. Несмотря на достаточно сложное время, подрядчик успел завезти на объект всё необходимое: отделочные материалы, оконные блоки, утеплитель, фасадные панели и другие материалы. Сейчас на палатном корпусе ведется установка оконных блоков. После закрытия теплого контура строители приступят к работам по внутренней черновой и чистовой отделке: выравниванию стен, полов и так далее», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

По наступлении положительных температур на объекте строительства продолжится наружное благоустройство.

Напомним, по проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще 4 больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.

Напомним, строительство жилья, социальных объектов, объектов здравоохранения и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.