с 20.10.2017 по 07.11.2017 Министерством здравоохранения Камчатского края совместно с Министерством территориального развития Камчатского края была организована работа «выездной бригады» в Карагинском муниципальном районе

10 ноября 2017

В целях реализации Постановления Правительства Камчатского края от 07.04.2008 № 85-П «Об организации предоставления государственных услуг и государственных функций методом «выездных бригад» с целью оказания консультативной и лечебно-диагностической помощи населению отдаленных и труднодоступных районов Камчатского края, в  период с 20.10.2017 года по 07.11.2017 года Министерством здравоохранения Камчатского края совместно с Министерством территориального развития Камчатского края была организована работа «выездной бригады»  в Карагинском муниципальном районе.

В «выездной бригаде» приняли участие следующие врачи-специалисты государственных бюджетных учреждений здравоохранения: врач психиатр-нарколог, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-отоларинголог,  врач-невролог, врач-терапевт, врач-хирург, клинический лаборант, врач ультразвуковой диагностики, рентгенлаборант, врач-фтизиатр (врач-рентгенолог), врач-педиатр, врач акушер-гинеколог.

Работа специалистов «выездной бригады» осуществлялась в 6 населенных пунктах, в том числе: с. Тымлат, с. Ильпырское, с. Кострома, с. Карага, пгт. Оссора, с. Ивашка.

          Всего в Карагинском муниципальном районе всеми специалистами проведено 3421 осмотров, в том числе детей и подростков – 311, выполнено обследований - 1601. На дообследование и лечение в краевые и районные учреждения здравоохранения направлено 161 чел., из них 24 ребёнка.

             Также проведён контроль работы фельдшерско-акушерских пунктов и отделений врачей общей практики района по оформлению медицинской документации, составлению статистических отчётов.