Работать совместно над законодательными инициативами предложил Владимир Солодов руководству Заксобрания региона

15 октября 2021

Губернатор встретился с руководством Законодательного собрания региона, где участники встречи наметили основные векторы дальнейшей совместной работы.

«Сейчас закончились организационные процедуры и начинается интенсивная и ответственная работа. На старте этой работы мне хотелось бы свериться с вами по пониманию приоритетных задач и формату взаимодействия правительства Камчатского края и Законодательного собрания. Предлагаю обсудить те вопросы, которые вы считаете важным зафиксировать на моём уровне. Я соответствующие поручения в адрес правительства дам и готов их закрепить. Будем расширять форматы взаимодействия между органами исполнительной власти и депутатами Законодательного собрания. Нам необходимо к законодательным инициативам подходить совместно и вместе прорабатывать концепцию. Считаю, что нужно сразу в работу комитета включать представителей правительства, а в работу правительства - представителей комитетов», - сказал Владимир Солодов.


Глава региона отметил особую важность общей работы, а также предложил проводить совместные выездные заседания. Губернатор планирует лично участвовать в подобных заседаниях, так как считает, что совместная работа всегда более эффективна.


«Выстраивание хороших горизонтальных коммуникаций с органами исполнительной власти – наша приоритетная задача на ближайшее время, – сказала спикер краевого парламента Ирина Унтилова. – Причем это должно стать нашей повседневной совместной работой через участие депутатов в оперативных совещаниях министерств, общих выездах в учреждения и муниципалитеты, чтобы мы вместе решали задачи, поставленные людьми».


Ирина Унтилова сообщила, что до 23 октября будут сформированы составы постоянных депутатских комитетов в парламенте 4-го созыва с учетом опыта и интересов каждого народного избранника. 


«В короткие сроки мы сформируем комитеты так, чтобы в их составах были представлены все фракции, и приступим к активной работе. Безусловно, совместный формат работы нам поможет более эффективно и оперативно решать поставленные задачи и работать на благо наших граждан», – сказала председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова.


Напомним, вчера, 13 октября, на первой сессия Законодательного собрания 4-го созыва были избраны председатель и заместители председателя, а также руководители постоянных депутатских комитетов.

В.В. Солодов