Прививочный пункт открыли еще в одном торговом центре Петропавловска

6 июля 2021

Пункт вакцинации появился с сегодняшнего дня в ТЦ «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.

Расписание работы данного пункта функционирует в тестовом режиме. Поставить прививку до конца этой недели можно с 9:00 до 20:00, в дальнейшем график может измениться. Об этом сообщил на оперативном штабе по COVID-19 под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова министр здравоохранения Андрей Кузьмин.
Врачи призывают поставить прививку от новой коронавирусной инфекции. Она может обезопасить граждан от заболевания либо тяжелого течения коронавирусной инфекции. 
Напомним, в Камчатском крае продолжается массовая иммунизация населения от новой коронавирусной инфекции. Пройти вакцинацию можно во всех поликлиниках региона. На полуострове на сегодня работают 24 стационарных и мобильных пункта вакцинации. Три открыты в торговых центрах Петропавловска-Камчатского – в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади и в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.  По поручению главы региона увеличено время работы мобильных пунктов в ТЦ. Мобильный прививочный пункт в «Шамсе» на 10-м километре в будни работает с 12:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни - с 11:00 до 17:00. В торговом центре «Галант-PLAZA» прививку можно сделать ежедневно: в будни – с 12:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 11:00 до 17:00. 
Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.

Власть и общество

вакцинация Петропавловск-Камчатский

А.В. Кузьмин

Министерство здравоохранения Камчатского края