Объёмы оказания высокотехнологичной медпомощи увеличены на Камчатке

28 декабря 2021

В 2021 году врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Камчатской краевой больницы им. А.С. Лукашевского активно использовали высокотехнологичные методики для оказания медицинской помощи жителям региона.

«За последний год нам удалось увеличить объёмы оказания высокотехнологичной медицинской помощи на базе краевой больницы, прежде всего это касается пациентов с ишемической болезнью сердца, а также значительно увеличены объёмы стентирования коронарных артерий. Кроме того, в декабре текущего года мы прошли два важных мастер-класса. Данные технологии мы планируем внедрить уже в 2022 году, благодаря чему пациенты будут как можно реже выезжать за пределы больницы для каких-либо оперативных вмешательств», - рассказал заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Камчатской краевой больницы им. А.С. Лукашевского Алексей Багин.

Врач также отметил, что в следующем году в отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения приедут новые специалисты.

«В 2022 году мы планируем развиваться и внедрять высокотехнологичные методы лечения. После Нового года мы ожидаем новых специалистов, что позволит увеличить объемы работ и операций по намеченным направлениям», - отметил заведующий отделением.

Отметим, жители Камчатского края могут получать высокотехнологичную медицинскую помощь не только в федеральных клиниках, но и в медицинских организациях региона.