Новорожденный, перенесший операцию в Хабаровске, возвращается на Камчатку

5 сентября 2018

Новорожденный, доставленный с Камчатки в Хабаровский федеральный центр сосудистой хирургии для операции на сердце, возвращается домой. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

«Старший из двух камчатских малышей, направленных в августе в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Хабаровске, благополучно перенес операцию и в четверг, 6 сентября,  будет доставлен на Камчатку. Состояние второго прооперированного маленького пациента нормальное. Он пока остается под наблюдением хабаровских врачей и через несколько дней тоже отправится домой», - сообщили в минздраве.

Напомним, в августе министерство здравоохранения Камчатского края организовало транспортировку в Хабаровск двух новорожденных детей в возрасте 24 и 5 дней. Малыши находились на лечении в детской краевой больнице с врожденными пороками сердца и нуждались в оказании экстренной медицинской помощи в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. Дети были доставлены в сопровождении медицинских работников Центра медицины катастроф с использованием специального борта АО «Камчатское авиационное предприятие» и медицинского оборудования.