Новая партия высокотехнологичного медицинского оборудования стоимостью несколько десятков миллионов рублей поступила на Камчатку

11 июня 2020

Владимир Солодов продолжает пополнять медицинскую базу региона для защиты камчатцев от распространения COVID-19

11 июня на полуостров поступили аппарат УЗИ, немецкий рентген экспертного класса, два отечественных современных высоконадежных аппарата ИВЛ и эндоскопическое оборудование экстра-класса, позволяющее провести полное обследование. Это всё передовая аппаратура, которая будет востребована и после окончания пандемии.

 «Один аппарат ИВЛ уйдет в горбольницу №1, второй в горбольницу №2. УЗИ и эндоскопический комплекс пришел для «Центра СПИД», который работает с COVID-19. Рентгенаппарат будет установлен в кожвендиспансере, ну а в дальнейшем он может быть использован где угодно, так как это портативное мобильное оборудование», - сказала директор ООО «Медтехника» Виктория Литвиненко.

Оборудование краю помогла приобрести «Ассоциация добытчиков лососей Камчатки» по обращению главы региона Владимира Солодова.  В скором времени на Камчатке ждут новые поставки.

«Закупки проведены, закупки продолжаются, многие лечебные учреждения ждут поставки оборудования, и аппараты ИВЛ, и аппараты УЗИ и рентген аппараты, оборудование уже на подходе, должно вот-вот прийти в Камчатский край», - добавила Виктория Литвиненко.

Добавим, что в ближайшее время в края также появится еще один компьютерный томограф.