На Камчатке всем членам участковых избирательных комиссий рекомендовано пройти вакцинацию

17 августа 2021

Вакцинация поможет обезопасить сотрудников избирательных комиссий в дни голосования.

Членам участковых избирательных комиссий Камчатского края рекомендовано пройти вакцинацию. Об этом заявила председатель краевой избирательной комиссии Инга Иринина. 

«Мы беспокоимся о здоровье наших коллег, организаторов выборов и избирателей. Чтобы максимально обезопасить себя при контактах в дни голосования, а их, конечно, будет много, мы рекомендовали всем членам участковых избирательных комиссий, территориальных избирательных комиссий Камчатского края пройти вакцинацию. Сегодня более 700 наших коллег уже привились, и мы говорим о том, что порядка 40 % членов избирательной системы на сегодняшний день вакцинированы», – рассказала Инга Иринина.

У сотрудников участковых избирательных комиссий уже есть успешный опыт работы в условиях пандемии. В прошлом году были пройдены две кампании: голосование по поправкам к Конституции и выборы губернатора Камчатского края. На выборах этого года будут также соблюдены все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции: использование масок и перчаток, измерение температуры каждого избирателя при входе на избирательный участок, обязательное соблюдение социальной дистанции, одноразовые ручки, вход и выход в разные двери. Все это будет соблюдаться даже при стопроцентной вакцинации сотрудников участковых комиссий. 

«Мы активно рекламируем возможности вакцинации, рассказываем, где, как, когда можно привиться, и еженедельно собираем информацию. Я надеюсь, что здоровье как организаторов выборов, так и избирателей мы обеспечим в полном объёме», – подчеркнула председатель краевой избирательной комиссии.