На Камчатке ситуация с коронавирусной инфекцией остается стабильной

22 ноября 2021

За последние сутки в Камчатском крае выявили 49 случаев COVID-19, сообщил губернатору Владимиру Солодову на оперативном совещании глава министерства здравоохранения региона Андрей Кузьмин.

«Суммарно за весь период зарегистрировано 22 024 выявленных случаев коронавирусной инфекции. За прошедшую 46 неделю количество госпитализированных и количество выписанных примерно одинаковое. Так, суммарный уровень госпитализаций за неделю составляет 93-95 человек при уровне выписки 93-101 человек за неделю», - сказал Андрей Кузьмин.

По словам министра, на сегодня в четырех моногоспиталях 310 коек, из которых свободны 115, что соответствует 37 % от общего коечного фонда.

В регионе вакцинацию против COVID-19 прошли 114 тысяч граждан. На амбулаторном лечение находятся 1934 человек.

«Хочу отметить то, что стабильная ситуация с заболеваемостью – это результат проделанной работы, которая связана с разграничением потоков и формированием коллективного иммунитета. Чем больше людей будет привито в обществе, тем больше вероятность, что нам удастся избежать резких всплесков заболевания, как это происходит в других субъектах России», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, в крае продолжается вакцинация от COVID-19. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.