На Камчатке привито более 60 % врачей и более 30 % людей старше 60 лет

8 апреля 2021

В Камчатском крае снижается число заразившихся коронавирусной инфекцией и увеличивается число людей, прошедших вакцинацию. 21 тысяча доз вакцины уже поступила на полуостров, еще 8 тысяч доз ожидают на следующей неделе. Вакцину первого компонента получили более 17 тысяч жителей края, полностью процедуру вакцинации прошли уже более 60 % врачей и свыше 30 % людей старше 60 лет.

С каждым днём всё больше людей прививаются, выражая тем самым свою активную гражданскую позицию, ведь образование общественного иммунитета не позволит COVID-19 распространиться. 

 «Прошлый год был тяжёлым для всех нас. Новость о вакцинации очень порадовала, так как это даёт возможность избавиться от вируса. Я перенесла COVID-19 и, как только количество антител снизится, обязательно сделаю прививку. Если вы заботитесь о своём здоровье и здоровье близких, пройдите вакцинацию!» – обратилась к жителям полуострова депутат Законодательного собрания Камчатского края Светлана Галянт.

«Вакцинация является обычной медицинской практикой, известной на протяжении столетий и ничего необычного в этом нет. Россия всегда славилась тем, что могла делать какие-то прорывные проекты. И в данном случае мы обошли весь мир, создав хорошую вакцину. Практика показывает, что она действительно работает. Благодаря этому мы чувствуем себя более защищенными», – рассказал начальник штаба краевого отделения движения «Юнармия» Константин Третьяков.

Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, обратившись в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией. Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41», а также по номеру горячей линии 122.