Молодежь проходит стажировку в органах власти Камчатского края

21 июля 2022

Сразу несколько молодых людей прошли стажировку в министерстве природных ресурсов и экологии, министерстве здравоохранения, а также министерстве образования Камчатского края. Один из студентов завершает свою стажировку в администрации губернатора Камчатского края.

За время стажировки участники проекта получили возможность всесторонне познакомиться с работой выбранного органа власти Камчатского края, приобрести новый опыт и на практике применить свои знания, умения и навыки в реальной работе. 

Анастасия Гринькова является аспиранткой КамчатГТУ по направлению «Науки о Земле» (направленность «Экология»). Стажировку проходила в отделе охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края. 

«Мне всегда было интересно как устроена работа в ИОГВ, но были опасения, что работа там скучная и не подходит для биолога. Узнав о возможности пройти стажировку в министерстве, я решила, что это шанс изучить работу изнутри. На позиции стажёра мне удалось почувствовать себя частью команды. Большим плюсом было разнообразие задач (от помощи в оценке конкурсных работ экологической направленности до ответов на заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет). Особо приятное впечатление на меня произвел небольшой коллектив отдела охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы. На их плечах большой массив работы, но все объединены общей целью - охранять и защищать природу. Нет ничего приятнее для биолога, чем такая атмосфера. Лично я для себя поняла, что работа в органах исполнительной власти не простая, что на госслужащих лежит огромная ответственность», — рассказала Анастасия.

Напомним, что проект стажировок молодых специалистов в исполнительных органах государственной власти Камчатского края был запущен правительством Камчатского края осенью 2021 года, в целях ознакомления студентов и выпускников вузов с будущей профессиональной деятельностью. Один из участников проекта на этапе отбора и обучения получил предложение о работе и был принят на государственную гражданскую службу в администрацию губернатора Камчатского края.