Массовая вакцинация от COVID-19 продолжается в Камчатском крае.

17 февраля 2021

16 февраля в регионе были привиты от новой коронавирусной инфекции 1203 человека.

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«За минувшие сутки первый компонент вакцины получили 496 человек, закончили вакцинацию, привившись вторым компонентом, – 707 человек. Таком образом, всего с начала массовой кампании по иммунизации населения более девяти тысяч жителей Камчатского края поставили прививку первого компонента, вторым компонентом привиты 3014 человек», – рассказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Елена Кучеренко. 

Продолжается доставка вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак» в отдалённые районы Камчатского края. Накануне вакцина была доставлена в посёлки Усть-Камчатск, Ключи, Тигиль, Соболево. До конца недели будет решён вопрос об отправке вакцины в Пенжинский и Карагинский районы.  
Напомним, что записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41», по телефону горячей линии – 122, по телефонам больниц и поликлиник, в которых организована прививочные пункты. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать первую прививку вакциной «Гам-КОВИД-Вак». Вторую дозу прививки необходимо ввести через 21 день. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.