Камчатские медики принимают участие в семинаре по краниосакральной мануальной терапии

8 ноября 2019

     С 7 по 10-е ноября в Петропавловске-Камчатском проходит семинар по краниосакральной мануальной терапии. Ведет семинар один из ведущих практикующих специалистов по прикладной кинезиологии и остеопатии Рос­сии, доцент кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины Северо-Западного государственного университета им. Мечникова, к.м.н., доктор остеопатии Александр Могельницкий. 

 

     Основными вопросами являются проведение мануально-мышечного те­стирования и изучение краниосакральной системы в организме человека.

 

    «Знания, полученные на семинаре, позволят специалистам выявить ис­точник сбоя в организме пациента. Если причин несколько, то данный ме­тод диагностики поможет выделить главную проблему, которая привела к развитию заболевания пациента, - отметил Александр Могельницкий, - особое внимание хочу уделить работе с детьми. Ребенок - это будущий взрослый. Поэтому выявленные проблемы со здоровьем лучше устранять в юном возрасте. Таким образом, процесс восстановления пройдет намного быстрее и безболезненнее».

 

    В семинаре участвуют 18 камчатских специалистов. Это массажисты, ин­структоры ЛФК, специалисты по остеопатии и реабилитации.

«Семинары по остеопатии и кинезиологии проводятся каждые три месяца. Для проведения курсов приглашаются лучшие специалисты в данной обла­сти. Для наших медиков это не только возможность расширить диапазон своих знаний, но и выйти за рамки традиционных методов диагностики и лечения заболеваний», - сообщила главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Камчатского края, Роза Конышева.

 

    По итогам семинарских занятий будет проведено итоговое практическое тестирование, где специалисты продемонстрируют полученные навыки.