Известный хор «Кредо» даст концерт на Камчатке

20 марта 2017

В Камчатском колледже искусств 8 апреля состоится концерт хора «Кредо» детской музыкальной школы №6. Также в музыкальном вечере примут участие вокальный ансамбль «Прелестные глазки» и хореографический ансамбль «Релеве». Об этом рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

«Хор неоднократно показывал высокий уровень мастерства, завоёвывая первые места на краевых, всероссийских и международных конкурсах. Отметим, что в прошлом году камчатские вокалисты приняли участие во «Всемирных хоровых играх», которые впервые состоялись в Сочи в прошлом году. Наши представители покорили зал и жюри, завоевав в двух номинациях две золотые медали, а также титул Чемпиона», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что в репертуар хора входят десятки разных в жанровом и стилевом отношении произведений: народная музыка разных стран мира, исполняемая на языке оригинала, обработки русских народных песен, духовная православная и западноевропейская музыка, русская и зарубежная классика, джазовая и эстрадная музыка в аранжировке художественного руководителя коллектива – Натальи Козновой.

Начало концерта состоится в 18:00.