Губернатор Владимир Илюхин поручил найти место в поселке Завойко для временного размещения педиатрического кабинета

2 сентября 2019

Работа педиатрического кабинета в Завойко была прекращена 20 июня. Здание, где ранее располагался медицинский пункт, находится в аварийном состоянии. Прием прикрепленного населения сегодня осуществляется в городской детской поликлинике №2. Жители населенного пункта обратились к главе субъекта с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и не прекращать работу кабинета в районе.

Губернатор Владимир Илюхин дал поручение министерству здравоохранения Камчатского края найти место для временного размещения педиатрического кабинета, пока не будет решен вопрос с ремонтом в здании, в котором ранее распологался педиатрический кабинет.

«Здание, в котором педиатрический кабинет находился до недавнего времени, требует капитального ремонта. Это имущество краевому министерству здравоохранения было передано из муниципалитета. Очень жаль, что наш минздрав не принял должных мер вовремя для того, чтобы снять напряжение. За эти годы можно было найти новое помещение или отремонтировать и привести в надлежащее состояние имеющееся. Этого не сделали. Педиатрический участок в Завойко никто закрывать не будет. В течение 10 дней министерство должно подготовить предложения для решения этого вопроса. На время ремонта необходимо найти помещение в Завойко, в котором будет вести прием врач-специалист», – сказал Владимир Илюхин.

Добавим, в поселке Завойко сегодня проживает 1080 детей в возрасте от 0 до 17 лет, которые прикреплены к педиатрическому кабинету структурного подразделения ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника №2».