График работы мобильных прививочных пунктов в торговых центрах Петропавловска-Камчатского изменён

16 июня 2021

С 16 июня прививочные пункты в ТЦ перешли на новый график вакцинирования населения.

По поручению Владимира Солодова мобильные пункты в ТЦ «Шамса» и ТЦ «Галант-PLAZA» будут работать полный рабочий день.
Губернатор в ходе оперативного расширенного совещания правительства Камчатского края, поставил региональному Минздраву задачу увеличить время работы пунктов вакцинации.  
С сегодняшнего дня мобильный прививочный пункт в ТЦ «Шамса» на 10-м километре в будни работает с 12:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни с 11:00 до 17:00. 
В торговом центре «Галант-PLAZA» прививку можно сделать ежедневно. В будни – с 12:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 11:00 до 17:00.
Пройти вакцинацию можно во всех поликлиниках региона. На полуострове на сегодня работают 23 стационарных и мобильных пункта вакцинации. Два открыты в торговых центрах Петропавловска-Камчатского – в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад» и в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.  Также в ближайшее время мобильные пункты вакцинации будут открыты в торговых центрах города Елизово.
На сегодня в регионе прививают тремя видами вакцины: «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». За минувшую неделю на полуостров были доставлены ещё 2,7 тысячи доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».
Напомним, записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.