Донор от Камчатского края Дмитриев Сергей Анатольевич признан победителем в номинации «Максимальное количество донаций крови и ее компонентов» по итогам XVI Всероссийского конкурса «Лучший донор России – 2019»

11 июня 2019

         С 15.05.2019 г. по 17.05.2019 г. в г. Алушта проходила XXVI Международная конференция «Новое в трансфузиологии: Нормативные документы и технологии», посвященная 100-летию первого в России переливанию крови с учетом фенотипа АВО, организованная Национальным медико-хирургическим центром имени Н.И. Пирогова, Центром крови республики Крым и Российской ассоциацией трансфузиологов. в которой приняли участие сотрудники ГБУЗ «Камчатская краевая станция переливания крови».

         На конференции также были подведены итоги XVI Всероссийского конкурса «Лучший донор России – 2019». Общероссийская общественная организация проводила конкурс по следующим номинациям:

         - максимальное количество донаций крови;

         - максимальное количество донаций крови и ее компонентов;

         - максимальное количество донаций тромбоцитов;

         - донорская династия;

         - региональный лидер донорского движения.

В конкурсе приняли участие более двухсот лучших доноров крови и ее компонентов от Камчатского края до  Калининградской области.

В номинации «Максимальное количество донаций крови и ее компонентов» победителем признан донор от Камчатского края от Камчатского края Дмитриев Сергей Анатольевич.  

         Министерство Камчатского края от всей души поздравляет Сергея Анатольевича Дмитриева и желает ему здоровья и всех благ!