Более 40-ка государственных и коммерческих медицинских организаций представлены на традиционной выставке «Медицина. Здоровье. Красота.»

17 октября 2019

18-ая региональная выставка «Медицина. Здоровье. Красота» открылась17 октября в Камчатском выставочном центре.

На стендах свыше 20-ти государственных учреждений представлены новые достижения регионального здравоохранения в диагностике и лечении, а также новые виды медицинских услуг.

Также на выставке можно узнать о новинках в области косметологии, оздоровительных методиках и о работе более десятка корейских клиник, представители которых специально прибыли на полуостров для участия в краевой выставке.

 

На более чем 40-ка стендах посетители могут ознакомиться с новыми услугами в области офтальмологии, стоматологии, протезировании, косметологии и хирургии, научиться оказывать первую медицинскую помощь, провести общее обследование своего здоровья, сдать кровь на сахар, холестерин, измерить артериальное давление, сделать прививку от гриппа или заполнить анкету для прохождения диспансеризации.

 

«Практика показывает, что при прохождении диспансеризации у жителей края выявляются такие заболевания, как сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, различные новообразования и в молодом, и в пожилом возрасте, - сообщил главный врач ГБУЗ «Камчатский краевой Центр медицинской профилактики»Руслан Ахметов, -поэтому чтобы сохранить здоровье мы рекомендуем пройти диспансеризацию в любом лечебном учреждении нашего края».

 

Роль медицины в профилактике заболеваний особо подчеркнула министр здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина на церемонии открытия выставки.

 

«Сегодня одна из главных задач медицины – это профилактика. Необходимо сделать так, чтобы человек знал, как не допустить заболевания, а если есть первые симптомы, вовремя принять меры», - сказала министр.

 

Напомним, впервые выставка с участием медицинских учреждений и организаций впервые состоялась в Петропавловске-Камчатском в 2001 году под названием "Здравоохранение", с 2008 года она носит название "Медицина.Здоровье.Красота."

18-ая выставка «Медицина. Здоровье. Красота.» будет работать в Камчатском Выставочном Центре в течение трех дней. Закрытие экспозиций состоится 19 октября в 16.00.