789 жителей Камчатки поставили прививки от COVID-19 за минувшие сутки

3 марта 2021

В регионе продолжается кампания по массовой вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции.

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«За второе марта первично вакцинированы от новой коронавирусной инфекции 329 человек, вторично вакцинировались – 460 жителей полуострова. Общее количество первично привитых в Камчатском крае – 12343 человека, вакцину второго компонента поставили 7009 человек», – сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения Камчатского края Артём Днепровский.

Продолжается массовая вакцинация населения от COVID-19 в районах Камчатского края. Лидером по количеству привитых остаётся Мильковский район, там вакцину поставили 325 человек. На втором месте Палана, там привились 190 человек. На третьем месте по количеству привитых Усть-Большерецкий район. С момента доставки первой партии вакцины там поставили вакцину 180 человек.
Из-за непогоды отложена поставка партии вакцины в Олюторский и Алеутские районы для больниц в Тиличиках и Никольском. 

Напомним, записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать первую прививку вакциной «Гам-КОВИД-Вак». Вторую дозу прививки необходимо ввести через 21 день. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.