60% сотрудников Камчатской краевой детской библиотеки имени В. Кручины привито против COVID-19

1 декабря 2021

Пандемия коронавируса нанесла серьезный урон социальной сфере, экономике, культуре многих государств на всех континентах, поэтому необходимо объединить усилия и положить конец глобальной пандемии с помощью коллективного иммунитета, считает исполняющая обязанности директора Камчатской краевой детской библиотеки имени В. Кручины Лариса Цыганкова.

Вся деятельность библиотеки направлена на приоритетное обслуживание определённой категории населения – детей. Дети так же, как взрослые, подвержены заболеванию COVID-19, поэтому, чтобы обезопасить своих посетителей, большая часть сотрудников библиотеки прошла вакцинацию против коронавирусной инфекции.

«На данный момент в нашей библиотеке 31 сотрудник. 60% всех сотрудников вакцинировались против коронавирусной инфекции, остальные имеют медотвод или уже переболели коронавирусной инфекцией. Очень важно создать коллективный иммунитет на Камчатке. Это в первую очередь наша безопасность и безопасность наших детей и родителей. Мы также следим за соблюдением противоэпидемических правил и проводим беседы с сотрудниками о важности вакцинации. Хочу отметить, что коллектив откликается и относится с пониманием к этому», - сказала Лариса Цыганкова.

По оценке врачей, остановить распространение COVID-19, предотвратить тяжелые осложнения и снизить число смертельных случаев от инфекции можно массовой иммунизацией населения. Только преодолев порог в 80% привитых от общего числа жителей полуострова, можно будет снимать все ограничения и сворачивать моногоспитали. 

Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.