Прием заявок на международный конкурс «Знак качества XXI века» начнется 1 сентября

10 августа 2021

46 международный конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» стартует осенью. Организаторами выступают Камчатский выставочно-туристический центр и министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства региона.

«В июне производители полуострова на международном конкурсе «Знак качества XXI века» получили 14 золотых и платиновых знаков качества. В общей сложности более 30 предприятий региона являются обладателями этих наград и каждые два года подтверждают в конкурсе качество своих товаров. Качество продукции год от года повышается в соответствии с требованиями стандартов и новыми технологиями, – отметил директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев. – 1 сентября мы начнем принимать заявки краевых компаний - производителей местных товаров и услуг - на следующий, уже 46 по счету международный конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

Международный конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» является системой добровольной сертификации продукции (услуг) по категории «Качество». «Всероссийская марка» информирует потребителя о том, что маркированная этим знаком продукция (услуга) не только безопасна, но и качественна. Являясь привлекательным для потребителя, «Знак качества» становится привлекательным и для производителя, стимулируя увеличение сбыта продукции (услуг). Конкурс действует с 1999 года. Функции экспертной комиссии осуществляет ФБУ «РОСТЕСТ-Москва». По результатам экспертизы лауреатам присваивается Знак качества XXI века.


Предприятия и организации Камчатки ежегодно принимают участие в конкурсе. По мнению экспертов и жюри, продукция наших производителей занимает лидирующее место на российском рынке товаров и услуг. 


Напомним, информацию о конкурсе и пакете необходимых документов камчатские производители могут получить на сайте http://kamexpocenter.ru/contests/znak-kachestva-xxi-veka/