Предприниматели Камчатки могут получить информацию об ограничениях экспорта и импорта в Россию

23 марта 2022

Информационный бюллетень по ограничительным мерам против Российской Федерации подготовлен Российским экспортным центром.

Ознакомиться с документом каждый желающий может на сайте министерства туризма Камчатского края.

«В рамках работы по выработке первоочередных мер по поддержке бизнеса в сложившихся условиях Российским экспортным центром проводится аналитическая работа в отношении влияния санкций на осуществление предпринимательской деятельности в России. Бюллетень содержит информацию по видам ограничений, тепловую карту с указанием стран, а также перечень основных мер, принимаемых в России по поддержке бизнеса. Стоит добавить, что материалы размещены на сайте министерства и регулярно обновляются», – рассказали в отделе внешнеэкономической деятельности министерства туризма Камчатского края. 

Кроме того, Российским экспортным центром на регулярной основе осуществляется сбор информации о сложностях, с которыми сталкивается бизнес из-за санкций, в отношении не только экспорта, но и импорта оборудования и сопутствующих товаров, необходимых для ведения бизнеса.

Напомним, что в Камчатском крае Центр поддержки экспорта определен «единым окном», куда предприниматели края могут обращаться по любым вопросам, связанным с ограничениями поставок их товаров и услуг на экспорт.

Контактные данные «одного окна» на базе Центра поддержки экспорта Камчатского края:
г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, дом 23, БЦ «АТОМ», оф. 508.
Тел.: 8 (4152) 21-50-52
e-mail: kamexport@kamexpocenter.ru
kamexport41.ru