Определены победители фотоконкурса «Камчатка – дом на вулкане»

6 июня 2023

Более 150 человек приняли участие в фотоконкурсе «Камчатка-дом на вулкане».

Жюри фотоконкурса «Камчатка – дом на вулкане» подвело итоги и выявило победителей фотоконкурса «Камчатка – дом на вулкане». Для оценки работ состав жюри был сформирован из профессиональных фотографов, художников, дизайнеров и сотрудников АНО «Камчатский выставочно-туристический центр», как сообщили в министерстве туризма края.

«Конкурсное жюри провело большую и нелегкую работу: из огромного количества достойных работ было крайне непросто выбрать самые лучшие! В фотоконкурсе “Камчатка – дом на вулкане” приняли участие более 150 человек. Победители получат сертификаты на вертолетные экскурсии по Камчатке и посетят самые красивые природные объекты полуострова. Фотоконкурс “Камчатка – дом на вулкане” является основой для фотовыставки, которая пройдет во время фестиваля “День вулкана” 13 августа, где жители и гости края смогут насладиться красотами Камчатки», – рассказал директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлев.

По итогам голосования среди членов жюри победителям стали:
 
I место – Владимир Горбатюк «Прогулка по краю кратера».
 
II место – Владислав Семко-Кравченко «Дикий мир Камчатки».
 
III место – Раиса Басова «К извержению. Один день с вулканологами».
 
Победителей ожидают вертолетные экскурсии на выбор: в Долину гейзеров или на Курильское озеро.
 
Лучшие работы будут напечатаны на открытках Почты России, которые традиционно отправляются от подножия вулкана во время совершения восхождения на «День вулкана». Фото победителей будут размещены на сайте Правительства Камчатского края, а также на различных выставках нашего региона.
 
Напомним, фотоконкурс «Камчатка – дом на вулкане» прошел в рамках проекта «Мультикультурный экодружелюбный арт-фестиваль «День вулкана», который реализуется АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.