Новая постоянная площадка местных мастеров-ремесленников «БухтаМаркет» появилась на Камчатке

7 марта 2024

Творческое пространство представлено на Ярмарке камчатских товаропроизводителей.

Объединение местных мастеров-ремесленников открыло новое пространство «БухтаМаркет», которое располагается на Ярмарке камчатских товаропроизводителей. Торжественное открытие прошло с участием министра туризма Камчатского края Владимира Русанова.

«Я поздравляю всех причастных к открытию нового творческого пространства и хотел бы выразить свою благодарность мастерам-ремесленникам, которые вышли с инициативой проекта «БухтаМаркет» и приняли в нем участие. Ваше мастерство и творчество вносят огромный вклад в развитие туризма и культуры нашего региона. Желаю площадке дальнейшего процветания, а всем ее участникам – вдохновения!» – сказал Владимир Русанов.

Сейчас на площадке представлены разнообразные изделия ручной работы на камчатскую тематику от 28 мастеров: элементы декора, национальная одежда, бижутерия, памятные сувениры, картины и многое другое.

«Подготовка к открытию шла с осени. Идея по организации такого пространства возникла на одном из ярмарочных мероприятий, где несколько мастеров решили, что нам пора объединяться и организовать постоянную площадку для реализации наших товаров», – рассказала представитель инициативной группы по организации пространства «БухтаМаркет», основательница мастерской «Камчатская тема» Светлана Янишкина.

Цель площадки – объединить как можно больше камчатских умельцев и локальных брендов, чтобы у жителей края и туристов появилась возможность увидеть разнообразный ассортимент и выбрать сувениры и памятные подарки в одном месте.

«Планируем в дальнейшем расширить количество участников проекта, а также создавать интересные мероприятия на нашей площадке для жителей и гостей города», – добавила Светлана Янишкина.

Творческое выставочно-ярмарочное пространство находится на Ярмарке камчатских товаропроизводителей по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Ленинская улица, 62. Также запланировано открытие творческого пространства «БухтаМаркет» на Ярмарке камчатских товаропроизводителей в г. Елизово.

туризм выставка Камчатка Камчатский край

В.В. Русанов

Министерство туризма Камчатского края