На Камчатке стартует прием заявок на участие в конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

19 марта 2024

Прием заявок и документов продлится с 20 марта по 20 апреля 2024 года.

Министерство туризма Камчатского края и Камчатский выставочно-туристический центр приглашает камчатских производителей принять участие в 51-ом конкурсе «Знак качества XXI века». К участию в конкурсе приглашаются предприятия, выпускающие собственную продукцию, оказывающие услуги или поставляющие товары и услуги на российский рынок.

«Продукция, победившая в конкурсе, попадает в “Программу качества Камчатского края”. Мы активно продвигаем победителей конкурса на наших внутренних и внешних мероприятиях, в которых мы участвуем. Уникальная, качественная и экологически безопасная продукция ежегодно презентуется на выставках-ярмарках местных товаропроизводителей, туристических выставках, а также на межрегиональных и международных форумах», – рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

Заявочная кампания продлится до 20 апреля.

Необходимые документы для участия в конкурсе «Знак качества XXI века»:

Порядок участия
Условия участия в конкурсе 
Список документов для конкурса
Список документов для транспортировки
Формы заявки для участия в конкурсе

Подать документы можно следующими способами:
- Предоставить лично в АНО «КВТЦ» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Северо-Восточное шоссе, д. 27;
- Направить документы по электронной почте по адресу kamexport@kamexpocenter.ru с пометкой в теме «Конкурс Знак качества».

Срок проведения конкурса – с 22 апреля по 13 июня 2024 года. 

Конкурс проходит в городе Москве на базе Российского центра испытаний и сертификации РОСТЕСТ-Москва, в рамках Национальной программы «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», учрежденной Правительством Российской Федерации с 1999 года.

Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» проходит 2 раза в год. По результату конкурса участникам предоставляются в пользование на 2 года Знак качества, который имеет четыре степени: Бронзовый, Серебряный, Золотой и Платиновый, а также, Паспорт «Экологически безопасный продукт» и Паспорт «Предприятие высокого качества».

Подробная информация по телефону АНО «КВТЦ»: Информация по телефону (84152) 215-052 (Центр поддержки экспорта).

С порядком и условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте: «ПРОГРАММА КАЧЕСТВА» или обратится к Заместителю директора – руководителю Центра поддержки экспорта Ломовой Татьяне Владимировне по тел. 8 (4152) 215-052; + 7 924 685 12 05.