Эксперт: Камчатка – земля приключений с великолепной природой и интересными маршрутами.

1 июня 2023

Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток – Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке, сообщили в краевом министерстве туризма.

«”Дальний Восток – Земля приключений” – это всероссийский конкурс на лучшее путешествие по Дальнему Востоку. Принять участие могут как путешественники, так и любители, которые активно занимаются отдыхом, экспедициями и любым видом туризма. Данный проект безграничен, он расскажет о туристическом потенциале Дальнего Востока. Камчатка – уникальный регион с великолепной нетронутой природой и интересными маршрутами. Хочется, чтобы о нашем полуострове узнавали все больше, поэтому важно показать наши необыкновенные достопримечательности: Авачинский вулкан, горный массив Вачкажец, Дачные горячие источники, вулкан Горелый, вулкан Мутновский и другие», – рассказала заместитель Министра - начальник Управления по делам молодежи Виктория Ариарти.

Открытие конкурса состоялось на седьмом Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре 2022 года. Прием заявок продлится до 30 сентября 2023 года. Принять участие в конкурсе могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Награждение победителей и запуск нового сезона состоится в ноябре 2023 года. Главный приз составит три миллиона рублей.

«Приглашаем всех, кто влюблен в Камчатку, кто готов ее открыть для всей России, принять участие в конкурсе. Показывайте уникальность нашего любимого края!» – добавила Виктория Ариарти.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.
 
Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.