Бесплатный семинар «Безопасность на зимних маршрутах» пройдет в эти выходные на Камчатке

22 января 2024

Обучение организовано совместно Министерством туризма Камчатского края и Камчатским выставочно-туристическим центром.

Лекции и практические занятия по основам лавинной безопасности и оказанию первой помощи для любителей активного отдыха и сотрудников туристических компаний состоятся с 26 по 28 января.

«Министерством туризма региона и Камчатский выставочно-туристический центр на регулярной основе проводит семинары и курсы по лавинной безопасности для всех желающих на безвозмездной основе. Призываю всех принять участие в обучении, ведь тема сохранения жизни и здоровья неоценимо значима для любого человека», – рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

Участие в обучении бесплатное, но необходима обязательная регистрация по ссылке.

Первый день занятий будет посвящен основам лавинной безопасности во время туристических поездок в зимний сезон, основам первой помощи и теме характерных травм в зимних условиях на туристских маршрутах. Теоретическая часть обучения состоится в здании Камчатского выставочно-туристического центра (адрес: Северо-Восточное шоссе, 27, г. Петропавловск-Камчатский). Количество мест на теорию неограниченно.

Второй и третий день обучения будет направлен на практическую отработку полученных знаний по лавинной безопасности и оказанию первой помощи. Местом проведения практической части станет г. Синичкина (спортивная школа по сноуборду).

Министерством туризма региона и Камчатский выставочно-туристический центр ежегодно организуется проведение семинаров и курсов о лавинной безопасности, по безопасности в горах совместно с центром обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае и по оказанию первой помощи.