Жительница Камчатки: «Мои дети, муж и наши родители — самая большая ценность»

29 ноября 2023

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина следующий год в стране объявлен Годом семьи. Многодетная мама Анна Бянкина подчеркнула, что государство уделяет большое внимание поддержке семей с детьми. Кроме того, жительница Камчатского края добавила, что семья для неё — самая большая ценность.

«Считаю, что государство поддерживает семьи. Я сама являюсь многодетной мамой и мы, конечно, пользуемся различными льготами, в том числе это касается субсидированного проезда, различных скидок. Лично знакома с семьями, у которых невысокие доходы, и знаю, что они получат материальную поддержку. В целом для меня семья — это мой дом и моя жизнь. Мои дети, муж и наши родители всегда на первом месте и эта самая большая ценность», — отметила жительница полуострова.

Анна Бянкина работает в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова, где на постоянной основе проводятся различные мероприятия, направленные на укрепление института семьи.

«Наша библиотека тоже поддерживает семей с детьми, и мы и в дальнейшем планируем работать в этом направлении. Здесь проводятся различные мероприятия, развлекательные программы и, конечно, мы стремимся к тому, чтобы наше учреждение стало центром притяжения камчатских семей», — добавила Анна Бянкина.

Отметим, более половины россиян (68%) считают крепкую семью наиболее важной жизненной ценностью, следует из опроса всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

Добавим, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года семьи. Такое решение призвано популяризировать государственную политику в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. Кроме того, глава государства также поручил правительству до 27 декабря образовать оргкомитет по проведению Года семьи, утвердить его состав и определить источники финансирования основных мероприятий по его проведению. Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Голикова.