Жителей Камчатки приглашают на выставку реабилитационных услуг «Мир без границ»

30 ноября 2023

Мероприятие состоится 1 декабря в Камчатском выставочно-туристическом центре.

Выставка-презентация реабилитационных услуг «Мир без границ» пройдёт 1 декабря в Камчатском выставочно-туристическом центре в рамках Международного Дня инвалида. 

Организатор выставки – министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

«Посетители выставки смогут познакомиться с деятельностью учреждений и организаций, предоставляющих медицинские, социальные и психологические услуги, а также с инклюзивными практиками оказания услуг некоммерческими организациями. Также на выставке «Мир без границ» будет представлена выставка-продажа, где можно будет приобрести подарки, сделанные руками людей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказала директор КГАУСЗ «Многопрофильный центр реабилитации» Елена Дегтярёва.

Гости мероприятия также смогут получить консультации специалистов, оказывающих различного рода услуги для граждан с инвалидностью, и полезную информацию по уходу за маломобильными родственниками, познакомиться с новинками технических и медицинских средств реабилитации, принять участие в творческих мастер-классах, психологических тренингах, посмотреть выступление академического корякского национального ансамбля танца «Мэнго», шоу «Мыльных пузырей» и, увидеть, как работают собаки-канистерапевты.

Для участников выставки также будет представлена возможность бесплатно получить услуги массажа, оздоровиться кислородным коктейлем, пройти диагностику стопы.

Отметим, открытие выставки состоится в 12:00 часов. Вход свободный. Для удобства посетителей выставки с 11:00 до 18:00 будет курсировать бесплатный автобус от торгового центра «Планета» до КВТЦ по адресу: Северо-Восточное шоссе, д.27.