Владимир Солодов поздравил юных ровесников Камчатского края с днём рождения 

3 июля 2021

Глава региона встретился с ребятами, которые родились в день образования Камчатского края, 1 июля 2007 года, и вручил им паспорта.

«Дорогие друзья, я рад поздравить вас с уже наступившим Днём Камчатского края и вашим 14-ым днём рождения. Для вас это знаковая дата: вы сегодня получаете первый взрослый документ – паспорт гражданина Российской Федерации. С паспортом вы получаете не только права, но и ответственность. Ответственность за свою жизнь и за благополучную жизнь и процветание своего региона, своей страны. Я буду очень рад, если вы все свои силы, возможности, таланты будете направлять на развитие нашего края», – обратился к ребятам Владимир Солодов.

Паспорта из рук губернатора получили Никита Асташов, Светлана Еговцева, Ксения Лисовицкая и Вадим Туваев. Также Владимир Солодов вручил именинникам сертификаты на покупку электроники. 
Напомним, что в 2005 году на территории полуострова прошёл референдум, на котором жители Камчатской области и Корякского автономного округа проголосовали за объединение двух субъектов. За слияние проголосовали 84,99 % жителей Камчатской области и 89,04 % жителей Корякского автономного округа. По результатам голосования был принят Федеральный конституционный закон, в соответствии с которым 1 июля 2007 года появился новый субъект Российской Федерации - Камчатский край.