Владимир Солодов: поддержка участников спецоперации и членов их семей на Камчатке будет усилена

30 января 2023

Комплекс мер поддержки действует по поручению главы региона.

Работа по предоставлению социальной помощи камчатским бойцам, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей будет усилена в 2023 году, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время оперативного совещания. 

«Поддержка семей военнослужащих остается для нас главным приоритетом, однако мы не просто будем продолжать работу в этом направлении. Работа, связанная с предоставлением помощи нашим бойцам и членам их семей, будет усилена», — сказал Владимир Солодов.

Глава субъекта также напомнил, что граждане могут обратиться в Центр поддержки военнослужащих и членов их семей, сотрудники которого проконсультируют по волнующим их вопросам.

«За последнюю неделю ко мне поступили обращения жён наших бойцов, связанные с не совсем понятной ситуацией по выплатам. Количество таких обращений еще раз доказывает, что работу Центра поддержки военнослужащих и членов их семей нельзя прекращать. Предлагаю провести инвентаризацию обращений с начала года и обсудить, как мы будем отрабатывать вопросы граждан», — сказал Владимир Солодов

Отметим, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова в прошлом году на Камчатке введено свыше 30 дополнительных мер социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Напомним, Центр помощи военнослужащим и членам их семей в Петропавловске-Камчатском оказывает помощь в очном режиме и по телефонам 8 800 141-00-00, а также 8 (4152) 23-21-22. Приёмные дни: понедельника — четверг с 9:00 до 17:15, пятница с 9:00 до 16:00.

Получить необходимую консультационную помощь граждане могут во всех районах края. Более подробно с адресами учреждений, куда можно прийти на очный прием, можно ознакомиться по ссылке.