Участники специальной военной операции проходят реабилитацию на Камчатке

8 декабря 2023

Работа организована на базе многопрофильного центра реабилитации в Камчатском крае.

Участники специальной военной операции, которые были ранены в ходе выполнения боевых задач на передовой и нуждаются в восстановлении, получают целый комплекс различных услуг на базе многопрофильного центра реабилитации в Камчатском крае. 

Как рассказал боец организации, содействующей выполнению задач Вооружённых сил Российской Федерации в зоне спецоперации, он получил ранение в руку. По прибытии на Камчатку участник специальной военной операции прошёл курс реабилитации, и в том числе занимался с психологами.

«В зоне специальной военной операции получил пулевое ранение, вернулся на Камчатку в июне. Проходил реабилитацию в реабилитационном центре, там занимался с психологами и получал другие услуги. Отношение было отличное ко мне и специалисты очень хороши. Всегда интересовались, как я себя чувствую», — рассказал боец с Камчатки

Напомним, получить подробную информацию о прохождении курса реабилитации на Камчатке можно в региональном филиале фонда «Защитники Отечества», который работает во всех регионах страны по поручению Президента России Владимира Путина. 

Фонд находится в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Топоркова, д. 6/1. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номерам телефонов фонда 8 (4152) 20-15-56 и +7-914-020-54-18.