С начала года задолженность по заработной плате перед работниками предприятий Камчатки снизилась на 20 миллионов рублей

28 ноября 2019

Задолженность по заработной плате, уплату налогов и сборов в бюджеты всех уровней, а также страховых взносов в государственные внебюджетные фонды обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева.

О состоянии задолженности по заработной плате в организациях, расположенных на территории Камчатского края сообщила исполняющая обязанности  министра социального развития и труда Камчатского края Анастасия Фёдорова.

«По данным Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю задолженность по заработной плате перед работниками организаций всех форм собственности на 1 ноября  составила 16 миллионов 876  тысяч рублей перед 72 работниками. С начала месяца задолженность снизилась на 3 миллиона 547 тысяч рублей. Всего с начала этого года организациями, которые заслушивались на заседаниях комиссии, погашена задолженность по заработной плате перед работниками на сумму около 20 миллионов рублей. В отношении всех предприятий-должников ведётся еженедельный мониторинг состояния задолженности по заработной плате. Также ежемесячно проводятся заседания рабочей группы с привлечением представителей и руководителей организаций всех форм собственности, где имеются проблемы с выплатой зарплаты»,  – сказала Анастасия Фёдорова.

Напомним, в рамках работы межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, легализации трудовых отношений и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов (сборов) в бюджеты всех уровней и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды продолжает действовать телефон горячей линии по вопросам задолженности по заработной плате: 8 (4152) 42-83-48.