Региональный материнский капитал на Камчатке проиндексирован на 4,4%

3 января 2024

Данная мера поддержка действует в рамках национального проекта «Демография», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

Региональный материнский капитал с 1 января 2024 года проиндексирован на 4,4 процента. Мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.  

«Одной из значимых мер социальной поддержки семей с детьми является материнский капитал. Напомню, что есть как федеральный материнский капитал, так и региональный. С 1 января 2024 года региональный материнский капитал проиндексирован на 4,4 процента. Кроме того, ежегодно с февраля индексируется и федеральный материнский капитал», — сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

По итогам 2023 года региональный материнский капитал получили более тысячи семей в Камчатском крае.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в стране реализуется национальный проект «Демография», который, в частности, направлен на финансовую поддержку семей при рождении детей, создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи и рождения детей.