Открыт пункт проката игрового специального (развивающего) оборудования и технических средств реабилитации (реабилитационного оборудования) «ЗАБОТА».

2 марта 2021

Врио Министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Анастасия Сергеевна Фёдорова открыла пункт проката игрового специального (развивающего) оборудования и технических средств реабилитации (реабилитационного оборудования) «ЗАБОТА» для детей до 18 лет

Это еще один шаг к повышению качества жизни населения региона. Открытие пункта проката, поможет детям с ограниченными возможностями здоровья улучшить качество жизни, сделать более доступной  среду проживания, улучшит реабилитационный процесс.

Пункт  открыт на базе  отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Камчатского центра социальной помощи «СЕМЬЯ» по запросам родителей воспитывающих детей с особенностями в развитии.

Всего для пункта проката приобретено 66 единиц оборудования, приспособлений и устройств, в том числе специальных, используемых для устранения стойких ограничений жизнедеятельности инвалида. В перечне пункта проката - опоры для сидения, ползания, тренажеры, другие средства реабилитации.

Деятельность пункта проката направлена на повышение степени эффективности абилитационного и реабилитационного процесса детей в домашних условиях, а также на повышение качества жизни семей, воспитывающих детей с нарушениями развития.

 Услуги проката «ЗАБОТА» предоставляются семьям, проживающим на территории г. Петропавловска-Камчатского и Камчатского края.

Выдача технических средств реабилитации будет осуществляться во временное пользование на   безвозмездной основе, сроком до одного года.

Для приобретения оборудования в прокат необходимо обратиться в КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи «СЕМЬЯ», отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, по адресу:

г. Петропавловск-Камчатский, ул. 50 лет Октября проспект, д. 23/3, предварительно позвонив по телефону 8(4152) 26-23-00.

 Режим работы: понедельник-четверг с 9.00 до 17.15 (обеденный перерыв с 12.15 до 13.00)

                             пятница с 9.00 до 15.00 (без перерыва на обед).