Камчатский Центр поддержки военнослужащих и членов их семей помогает в решении вопросов, связанных с частичной мобилизацией

5 октября 2022

Центр оказывает консультационную помощь как по телефонам, так и в ходе личного приема граждан.

С 1 октября на базе Комплексного центра социального обслуживания населения в социальном МФЦ работает Центр поддержки военнослужащих и членов их семей. Об этом сообщила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа Анастасия Денисюк.

«На сегодня в Центр с различными вопросами обратилось несколько десятков человек. Всем им была предоставлена квалифицированная консультация. Основные вопросы, с которыми обращаются граждане — предоставление бесплатного двухразового питания и оздоровления на базе лагерей для детей из семей мобилизованных. Также люди обращаются за психологической помощью, которую можно получить ежедневно с 8:00 до 20:00 по номеру телефона 8 800 2000-122. Кроме того, граждане могут обратиться к сотрудникам Центра по вопросам закрытия ИП, оказания нотариальных услуг, услуг ЗАГСа, услуг в сфере образования, культуры и т.д. Сотрудники Центра также могут прямо на месте поставить на учет безработных членов семьи военнослужащих и оказать помощь в трудоустройстве», — сообщила Анастасия Денисюк.

Она отметила, что по всем интересующим вопросам граждане могут обратиться в Центр как по телефонам, так и придя на личный прием. При этом каких-либо подтверждающих личность документов при посещении не требуется.

«Если гражданин решил обратиться к нам лично, то непосредственно в Центре ему будет оказана вся необходимая консультационная помощь: сотрудники подскажут в какое учреждение нужно обратиться, какие взять с собой документы и как ускорить процесс оперативного решения того или иного вопроса», — добавила спикер. 

Центр поддержки военнослужащих работает в понедельник и среду с 9:00 до 17:15, во вторник и четверг с 9:00 до 19:00, в пятницу с 9:00 до 16:00, субботу с 10:00 до 14:00. Телефоны горячей линии Центра: 8 800 141-00-00, а также 8 4152 23-21-22.

Получить необходимую консультационную помощь граждане могут не только придя в Центр, работающий в Петропавловске. На сегодня такая поддержка военнослужащим и членам их семей оказывается во всех районах края. Более подробно с адресами учреждений, куда можно прийти на очный прием, можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, Центр поддержки военнослужащих и членов их семей открыт по инициативе главы Камчатского края Владимира Солодова. Он расположен в Петропавловске-Камчатском по ул. Войцешека, 21.