Итоги встречи с сотрудниками КГАУ СЗ «Елизовский дом-интернат психоневрологического типа для детей «Ягодка»

19 апреля 2021

На прошлой неделе Министр социального благополучия и семейной политики Камчатского края Анастасия Фёдорова совместно с председателем Камчатской Краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Максимом Кириличем,  уполномоченным по правам ребенка в Камчатском крае Инессой Койрович и депутатом Законодательного собрания Камчатского края Татьяной Ткаченко провели встречу с сотрудниками КГАУ СЗ «Елизовский дом-интернат психоневрологического типа для детей «Ягодка», на которой ответили на вопросы, связанные с оплатой труда, организацией медицинской работы в учреждении и обсудили пути решения сложившейся ситуации в учреждении.

Ранее, коллектив учреждения обратился с просьбой помочь разобраться в ситуации, которая сложилась в части оплаты труда младшего медицинского персонала, а также в связи с отсутствием штатных врачей в учреждении.  

«На сегодняшний день мы понимаем, что средств краевого бюджета достаточно на выплату заработной платы: никто не собирается ее уменьшать. Что касается отсутствия штатных врачей в учреждении, то во взаимодействии с Министерством здравоохранения Камчатского края этот вопрос в ближайшее время будет решен»

Теперь такие встречи с сотрудниками учреждения планируется проводить на постоянной основе.

«Мы будем и дальше держать ситуацию в учреждении под контролем. Я благодарю весь персонал учреждения за их по-настоящему важный и тяжелый труд, за чуткость и внимание к детям»